Основная информация

Построенная на отдельной скале в Иудейской пустыне, Массада находится на высоте более 400 метров над уровнем Мертвого моря.

Хотя горы были природным укреплением, Ирод вокруг всей крепости построил укреплённые стены. Это было огромное укрепление, план Ирода был фантастически смелым. Массада построена не просто как крепость, а как королевский просторный дворец, на территории которого - множество построек, в том числе несколько небольших дворцов, по-видимому, для проживания родственников монарха.

Большое удивление вызывает северный дворец, который является огромным новшеством дизайна и исполнения. Дворец нависает над обрывом.

В крепости были построены баня и бассейны для омовений. Ирод сделал практически невозможное - построил баню в одном из самых засушливых мест на Земле. Сейчас баня частично восстановлена, в том числе \\\"горячая комната\\\" с двойным полом, поддерживаемым 200 столбцами.

В крепости двадцать девять крупных кладовых, каждая по 27 метров длиной. Археологи нашли сотни керамических сосудов, используемых для хранения огромного количества продовольствия.

Кроме того, Массада – символ героизма еврейского народа. Когда римляне осадили Массаду, её защитники - зелоты после многомесячной осады, исчерпав запасы воды и продовольствия, погибли в бою или покончили жизни самоубийством, но не сдались, и не стали рабами.

Стоянка
Приспособлено для инвалидов: удобный доступ, туалет для инвалидов.
Бар-закусочная, ресторан.

Часы посещения: апрель - сентябрь: 8:00 - 17:00 октябрь - март: 8:00 - 16:00 по пятницам и в праздничное время закрытие на один час раньше.

Плата за вход: Восточная сторона, фуникулер взрослые – 61 шек., дети – 34 шек.,
Маршрут Змеи: взрослые – 23 шек., дети – 12 шек.; парк: взрослые – 45 шек., дети – 22 шек.
Вход с собаками запрещен.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв